Unser Team


Silke Jendrzejewski 

Rektorin

silke.jendrzejewski@kreis-bergstrasse.de


                           Sabine Kaiser

                           Office-Managerin

                           eichendorffschule@kreis-bergstrasse.de

 


Reiner Rodenheber

Facilitymanager


              Eva Maria Karle

              Klassenlehrerin 1a

              eva-maria.karlé@schule.hessen.de

             


Vera Schober

Klassenlehrerin Klasse 1b

vera.schober@schule.hessen.de


Anke Frey

Klassenlehrerin 2a

anke.frey@schule.hessen.de


Nicole Güting/Konrektorin

Klassenlehrerin 2b/Konrektorin

nicole.gueting@schule.hessen.de

nicole.gueting@kreis-bergstrasse.de


Andrea Wilker

Klassenlehrerin Klasse 3a

andrea.wilker@schule.hessen.de


Jenny Todorov

Klassenlehrerin Klasse 4a

jenny.todorov@schule.hessen.de


Susanne Biehl

Klassenlehrerin Klasse 4b

susanne.biehl@schule.hessen.de


Milena Schmitt

Fachlehrerin

milena.schmitt@schule.hessen.de


Ramona Maas

Sozialpädagogin

ramona.maas@schule.hessen.de


Nadine Fischer

BFZ-Kraft

nadine.fischer@schule.hessen.de


                           Katrin Salzer

                           HELP Kraft

 

 

 

Unter dem Menuepunkt "Kooperationen"

finden Sie weitere Informationen.


                        Monia Dabovic

                        Teilhabeassistentin


Grit Mandel

Teilhabeassistentin